Главная страница   [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Элинор  
Аниме форум » Аниме » Все о Наруто » Техника призыва и все звери касающиеся ее
Техника призыва и все звери касающиеся ее
ItokoHatakeДата: Четверг, 25.09.2008, 23:02 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 235
Репутация: 1
Статус: Нету тут...
Техника вызова (яп. 口寄せの術 Kuchiyose no Jutsu) или англ. Summoning Technique — боевой прием, используемый в аниме и манге «Naruto». Ниндзя подписывает своей кровью договор с животным и обретает способность вызывать его из другого измерения. Техника вызова довольно сложна, требует большого количества чакры и обычно используется ниндзя не ниже гэнина по званию.

В основе этого дзюцу лежит контракт, который заключает ниндзя с каким-либо животным. В контракте следует кровью написать свое имя и поставить под ним отпечатки пальцев, после чего договор считается заключенным и можно вызывать животное. Тип животного зависит от контракта: к примеру, легендарный саннин Дзирайя хранит договор призыва жаб, и тот, кто впишет в договор свое имя, может вызывать жаб. Вызванное животное исполняет поручения, в зависимости от своих способностей, помогает в бою, однако оно не является рабом хозяина контракта. Некоторые, наиболее сильные — например, король жаб Гамабунта (яп. ガマブン太) — могут серьезно разозлиться, если не чувствуют уважения к себе. Огромная змея Манда (яп. マンダ), которую призывает Оротимару, требует человеческих жертвоприношений.

Животные

Гамабунта

Гамабунта (яп. ガマブン太 Gamabunta) или Бунта — король жаб. Отличительные черты: огромные размеры, благодаря которым Гамабунту вызывают для сражения только с самыми большими врагами, и постоянная трубка во рту. Хранитель жабьего контракта — саннин Дзирайя, который позже разрешает Удзумаки Наруто вписать в контракт свое имя. Впрочем, поначалу Наруто не хватает чакры для вызова самого Гамабунты, и он вызывает только маленьких жаб, родственников Гамабунты. Когда-то хранителем жабьего контракта был сам Четвёртый Хокагэ, и король жаб принимал участие в битве с Девятихвостым.

Обладатель истинно королевского характера, Гамабунта не терпит, когда им помыкают, ленив, раздражителен, апатичен, часто вредничает и даже может не явиться на призыв. Использует такие словесные обороты, которыми пользуются только японские гангстеры якудза. Впрочем, лоялен по отношению к тем, кого считает талантливым войном и кто сумел заработать его уважение. В частности, в серьезных битвах спокойно выполняет приказы Дзирайи. Только Дзирайе и Наруто позволяет ездить на своей голове: с первым Гамабунту связывает дружба, а к Наруто он относится, как к члену своей семьи и считает, что у него огромный потенциал. Очень заботится о своей родне.

Носит огромный меч (катану), атакует техникой Гама Досудзан (яп. 蝦蟇ドス斬 Gama Dosuzan) и разрезает своих оппонентов напополам, поэтому название техники иногда переводится «Удар жабьим мечом» или «Обезглавливающий жабий меч» (Toad Sword Beheading). Также выпускает изо рта уплотненные водяные сферы, летящие с большой скоростью: Суитон Тэпподама (яп. ガマブン太 Suiton: Teppōdama). Вместо воды может использоваться жабье масло, с помощью которого Дзирая создает огромные огненные «пули»: Катон Гамаю Эндан (яп. 火遁・蝦蟇油炎弾 Katon: Gamayu Endan) — англ. Toad Oil Flame Bullet («Огненный элемент: огненный шар из жабьего масла»).
Сэйю: Ватабэ Такэси.



Странник остановился перед вратами .Одни были белы как снег ,другие -черны как ночь .Выбрав черные -он стал темным ангелом.Его глаза стали красными,а сердце соткано изо льда.
 
ItokoHatakeДата: Четверг, 25.09.2008, 23:03 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 235
Репутация: 1
Статус: Нету тут...
У Гамабунты есть два сына, которые иногда являются на призыв вместо него:
Гамакити (яп. ガマ吉)
Сэйю: Уэда Юдзи.
Гаматацу (яп. ガマ)
Сэйю: Сигэмацу Томо.

Манда

Саннин Оротимару в бою часто призывает огромных змей Кёдая (яп. 巨大蛇 Kyodaija). Существует много разновидностей таких змей. Манда (яп. マンダ Manda) — самая большая и сильная из них, змеиный царь. После каждой битвы требует сотню человеческих жертв. Манда жесток, кровожаден и если заметит, что хозяин контракта недостаточно силен, спокойно убьет его. С презрением относится ко всем, в том числе и к Оротимару, и предаст его, не задумываясь, особенно если не получит нужного количества жертв. По отношению к Гамабунте и Кацую тоже не испытывает никаких чувств, кроме желания убить обоих. Силён в бою, обладает огромной скростью, может сбрасывать шкуру.Саске чтобы спастись от взрывающегося Дейдары призвал Манду и спратался в его теле, благодаря призыву Саске выжил, а Манда погиб.
Сэйю: Амада Масуо.

Кацую

Кацую (яп. カツユ) — огромная улитка, королева улиток. Обладательница нежного голоса и тихого, скромного характера (особенно в сравнении с характерами Гамабунты и Манды). Во всем подчиняется Цунадэ. Используемые техники: Сэсси Нэнсан (яп. 舌歯粘酸 Zesshi Nensan) — плевок кислотой, которая разъедает даже камень, и Кацую Дайбунрэцу (яп. 蛞蝓大分列 Katsuyu Daibunretsu) — разделение на огромное количество маленьких личинок. Кацую может «развалиться» прямо во время боя, если чувствует опасность, а потом «собраться» снова. Имя Кацую происходит от японского кандзи 蛞蝓 («улитка»), если для чтения использовать китайский вариант: онъёми.
Сэйю: Ното Мамико.

Паккун

Техникой Нинкен (яп. 忍犬 Ninken) Хатакэ Какаси вызывает восемь собак, которых использует для слежки, обнаружения противника или для Дотоно Цуйга но Дзюцу (яп. 口寄せ 土遁 追牙の術 Kuchiyose: Doton: Tsuiga no Jutsu) — собачья стая по запаху находит жертву и удерживает её на одном месте. Паккун (яп. パックン) — маленькая собачка, которую Какаси призывает вместе с другими собаками. Очевидно, Паккун — самый умный из собачьей стаи, и только он может разговаривать. Способен найти все, что угодно, благодаря потрясающему нюху, но не очень полезен в битве. В дружеских отношениях с Какаси.

Какаси впервые призывает Паккуна, чтобы помочь Сакуре, Наруто и Сикамару найти Сасукэ. Сикамару отказывается от помощи такого проводника, и тогда Паккун обещает, что взамен разрешит ему потрогать подушечки на своих лапках. Паккун заявляет, что они очень мягкие и упругие. В Японии считается, что собачьи лапки — самая симпатичная часть собачьего тела, но речь идет скорее о маленьких щенках. У щенков розовые подушечки, а когда собака взрослеет, они становятся черными.
Сэйю: Цудзи Синпати.



Странник остановился перед вратами .Одни были белы как снег ,другие -черны как ночь .Выбрав черные -он стал темным ангелом.Его глаза стали красными,а сердце соткано изо льда.
 
ItokoHatakeДата: Четверг, 25.09.2008, 23:03 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 235
Репутация: 1
Статус: Нету тут...
Каматари

Каматари (яп. カマタリ Kamatari) вызывает Тэмари из Селения Песка. Это большой и, предположительно, одноглазый горностай, который держит в руке серп размером с самого себя. Как только Каматари начинает двигаться, его невозможно увидеть, потому что он развивает слишком большую скорость для человеческого глаза. Управляет ветром и способен за короткое время наносить огромные повреждения на большой территории. Когда Тэмари вызвала его в 125 серии «Наруто», Каматари свалил целый лес ураганным ветром. Тэмари использует призыв Кутиёсэ Кирикири Май (яп. 口寄せ 斬り斬り舞 Kuchiyose: Kirikiri Mai).

На самом деле, горностай с серпом Камайтати (яп. 鎌鼬 Kamaitachi) — порождение японского фольклора. Иногда человека сбивает с ног сильным порывом ветра, и когда он приходит в себя, то обнаруживает на теле порезы. Говорят, что в ветре прячутся горностаи с серпами, которые нападают на людей, режут их и даже иногда залечивают наносимые раны, чтобы иметь возможность ударить снова.

Нинкамэ

Большая красная черепаха Нинкамэ (яп. 忍亀 Ninkame) принадлежит Майто Гаю. Присматривает за Роком Ли в отсутствие Гая. В аниме появляется только один раз. Живое доказательство того, что Гай тоже может использовать не только рукопашный бой тайдзюцу, но и ниндзюцу.
Сэйю: Китагава Кацухиро.

Кёдайгумо

Огромный паук, которого вызывает Кидомару во время битвы с Нэдзи Хюгой. Кёдайгумо рождает паучков поменьше и, таким образом, создает Паучий дождь, Амагумо (яп. 雨蜘蛛 Amagumo). Огромное количество пауков размером примерно с маленькую собачку ливнем падают на противника и опутывают его своей сетью. Кёдайгумо (яп. 巨大蜘蛛 Kyodaigumo) в переводе с японского означает «гигантский паук».

Эмма

Эмма (яп. 猿魔) — повелитель обезьян, которого вызывает Третий Хокагэ. Эмма силён физически и очень помогает в бою, в частности, когда Третий сражается с Первым и Вторым Хокагэ. Превращается в посох с помощью техники Трансформации (Хэнге): Henge Kongōnyoi (яп. 変化 金剛如意). Этим оружием пользуется Сарутоби в битве с Оротимару. Посох становится твердым, как алмаз, и очень острым, по аналогии с посохом Сунь Укун из знаменитого китайского произведения XVI века «Путешествие на Запад» (кит. 西遊記). Эмма даже в такой форме может двигаться, например, вернуться в руки Третьего, а также клонировать сам себя на любое количество маленьких посохов и создать Алмазную Клетку: Конгё Рохэки (яп. 金剛牢壁 Kongō Rōheki).

С огромным уважением и преданностью относится к Сарутоби, хотя не всегда согласен в его действиями.
Сэйю: Нака Хироси.



Странник остановился перед вратами .Одни были белы как снег ,другие -черны как ночь .Выбрав черные -он стал темным ангелом.Его глаза стали красными,а сердце соткано изо льда.
 
ItokoHatakeДата: Четверг, 25.09.2008, 23:03 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 235
Репутация: 1
Статус: Нету тут...
Другие призывы

Доки

Трое демонов, вызванных Таюя (одна из приближенных Оротимару) в битве с Сикамару. Их глаза, уши и рот закрыты (ссылка на трех мудрых обезьян), хотя они могут слышать, как обычно. Таюя играет различные мелодии на флейте и таким образом контролирует их. Каждая мелодия дает указание выполнять различные действия. Кроме того, когда они открывают рот, то могут создавать «змеиных духов», которые почти целиком состоят из чакры, что делает их неуязвымыми. Этих духов привлекает земная, физическая энергия, поэтому они высасывают её при физическом контакте. Это позволяет ещё больше ослабить противника. Доки (яп. 怒鬼 Doki) в переводе с японского означает «Злые демоны».

Сики Фудзин

Печать Бога смерти, Заключение Мёртвого Демона или Сики Фудзин (яп. 屍鬼封尽 Shiki Fuujin) — дзюцу печати. Техника, с помощью которой Третий хокагэ призвал Бога смерти (Синигами) в битве с Оротимару (3 сезон аниме). Печать пробуждает Бога смерти, который встает за спиной ниндзя, но остается невидимым для противника. Он представляет собой огромного монстра в белой мантии и с вакидзаси в зубах. Синигами погружает руку в того, кто его вызвал — в знак того, что душа теперь принадлежит ему. Эту технику можно использовать до тех пор пока не истекут последние силы; по её окончанию Смерть пожирает исполнителя: Бог пожирает и его душу, и душу врага, после чего обе остаются в его желудке, и обречены вечно продолжать свою битву. Печатю Бога смерти также мог пользоваться Четвёртый хокагэ. Команда: «Фуйин Дзюцу: Сики Фудзин».

Расёмон

Расёмон (Rashoumon) — абсолютная защита Оротимару, огромные железные ворота со скалящейся звериной мордой. Эти врата призывают приспешники Оротимару, сиамские близнецы Сакон и Укон (команда: «Кутиёсэ: Расёмон»).



Странник остановился перед вратами .Одни были белы как снег ,другие -черны как ночь .Выбрав черные -он стал темным ангелом.Его глаза стали красными,а сердце соткано изо льда.
 
Аниме форум » Аниме » Все о Наруто » Техника призыва и все звери касающиеся ее
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: